День пограничника в детском саду

Категория: Новости
открытка С днем пограничника
 

28 мая в нашей стране отмечается День пограничника. Это профессиональный праздник военных, охраняющих внешние границы государства, следящих за порядком в приграничной зоне. В целях формирования основ патриотизма и в честь этого праздника 25 мая в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие с детьми старшей группы «На границе у нас все отличники!»

Ребята почувствовали себя настоящими «воинами-пограничниками», потренировались в смене караула, продемонстрировали свои физические навыки в эстафете.  Воспитанникам были вручены памятные значки, флажки и почетные грамоты. Ребятам очень понравилось на празднике, каждый мальчик с сегодняшнего дня мечтает стать пограничником и защитить границы своей необъятной Родины.

Наши воспитанники поздравляют всех пограничников и желают, чтобы служба приносила удовольствие! Примите в этот праздничный день искренние слова благодарности за ваш нелёгкий труд на благо нашей Родины, за неукоснительное исполнение воинского долга, за мужество и отвагу! Пусть бдительность никогда не покидает вас и ваших коллег, пусть на границе всегда царит тишина и покой, и пусть никто и никогда не рискнёт посягнуть на границы нашей родной страны.