Музыкальный досуг в саду "День семьи, любви и верности"

Категория: Новости

В ГБДОУ детском саду № 91 Красносельского района 8 июля 2021г. прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности.

В течение нескольких дней педагоги вместе с воспитанниками изучали историю сравнительно молодого в России праздника. Они разучивали стихи, песни, танцы, пословицы и поговорки о семье, рисовали картинки на тему «Моя семья – мое богатство!», своими руками смастерили яркие поздравительные открытки для родителей с изображением ромашки -  символа семейного счастья. Подготовительные мероприятия к празднику завершились дружным и активным участием родителей и детей в фотоконкурсе "Пусть счастье в доме длится вечно".

Проведенный музыкальный досуг в детском саду 8 июля стал сложившейся традицией главного семейного праздника. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Ярко проведенный праздник оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!